Состав членов Гильдии растет

30 ноября 2022

Ассоциация "Мурманская региональная гильдия риэлторов" сегодня - это команда профессиональных участников рынка недвижимости, объединённых общей общественно - полезной миссией.  

В ноябре 2022 года риэлторские компании "Североморская недвижимость Ваш дом" и "Реал недвижимость" стали частью нашего объединения. В коллектив профессионалов недвижимости прибыло более 25 специалистов из их команд. В Ассоциации сегодня более 160 специалистов-риэлторов и это бОльшая половина риэлторского сообщества Мурманска! Приветствуем коллег и готовимся к плодотворной работе!

Зачем нужна гильдия нашему обществу?

В настоящее время предоставление риэлторских услуг не является лицензированным видом деятельности и вход в него свободный, отсюда на каждом шагу появляются дилетанты и самозванцы, которые предлагают сомнительные услуги, обманывают граждан, нанося материальный и моральный ущерб своей деятельностью, тем самым дискредитируя в глазах общественности все профес сиональное риэлторское сообщество, призванное защищать интересы граждан и обеспечивать юридическую чистоту сделок с недвижимостью.

Именно поэтому профессиональные участники рынка, которые показали честную работу, не запятнали свою репутацию в чёрных авантюрах, работающие понятно и прозрачно, приняли решение объединиться, чтобы сделать рынок риэлторских услуг цивилизованным и нести гордо знак ассоциации, как знак качества риэлторской компании.

Говоря простым языком, ассоциация гарантирует, что обращаясь к одному из членов гильдии риелторов Мурманской области вы можете быть в безопасности.
Выбирая компанию не состоящую в ассоциации вы рискуете быть обманутым.

Кто выигрывает?

Благодаря содружеству компаний с высокими стандартами, объединёнными единой общественно-полезной миссией выигрывает в конечном счете потребитель, который получает:

1. Добросовестных и грамотных специалистов, отвечающих стандарту профессии - риелтор, подтверждённой дипломом и ежегодным повышением квалификации.

2. Финансовую гарантию по сделке со страховым покрытием 5 млн рублей

3. Высокую степень ответственности и внимания к каждому обратившемуся за услугами.
 

Напоминаем, что Ассоциация помогает гражданам в вопросах правовой поддержки по спорам и разногласиям, связанным с недвижимостью, а социально уязвимые группы населения и граждане, оказавшиеся в затруднительной ситуации по вине компаний не состоящих в профессиональной ассоциации, а также пострадавшие в результате деятельности «псевдопрофессионалов» могут рассчитывать на бесплатную консультацию юристов мурманской гильдии риэлторов.